Храпит во сне

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года (3 мес)
Хронические заболевания: Оперированный ДМЖП
Здравствуйте, ребенку 3 года (3мес). Третий день замечаю, что ребенок храпит. Выделений из носа нет, но утром подкашливает (влажный кашель) кашель в первые за три года, днем редко. Даю от кашля Флюдитек. В данный момент находимся за городом и в аптечке есть Ринофлуимуцил. Старший сын имеет проблемы с аденоидами! У дочки оперированный порок сердца, но противопоказаний и диагнозов ни каких нет. Подскажите пожлуйста можно ли в этом возрасте применять эти капли. И надо ли пить Зиртек для снятия отека? Заранее благодарю и жду ответа. Спасибо
С Наступающим!
Категория: Лор
Добавлен: 31 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, действительно вполне возможно, что у ребенка гипертрофирован аденоид. В данной ситуации ринофлуимуцил бесполезен. В приёме Зиртека тоже смысла не вижу. Необходимо промывать нос и начать применение Полидексы, например.