Хранический холецистит поджилудочной безкамней

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, дорогие. Пожалуста . на узи установили. Хроничский холоцестит. Пожелудочная железа размеры увеличены головка 30мм. Тело 30мм. Хвост 27. обычной формы. Контуры не ровные. Не четкие. Эхоструктура не однородная. Повышенной эхогености. Сосудистый ресунок не изменен. Панкреатический проток не раширен. Контуры протока не уплотнены. В желудке и в кешечнике содержимое пневматоз. Дороги специалисты подскажите пожалусто. Это плохо можно ли выличить. Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-30 12:26
Виктор! Вернуться к параметрам здоровых органов уже невозможно. Так как уже есть признаки хронического холецистита и панкреатита. Нужно обследовать желудок. Сделать ФГДС и пройти тест на Хеликобактер пилори. Бактерия, которая живет на слизистой желудка и вызывает воспаление. Пройти лечения после получения данных обследования. Соблюдать диету. Очень хорошо пройти санаторно-курортное лечение по заболеваниям органов ЖКТ.