Приступы в области желудка

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Прошу Вашего совета и рекомендации. В течение полугода раз-два в месяц возникает режущая приступообразная нестерпимая боль в области желудка, настолько сильная, что больно дышать и вообще двигаться. Чаще всего возникает после или во время стресса, сильных переживаний. Принимала Но-шпа, Новиган. Врач около 7-9 месяцев назад ставил обострение гастрита при перечисленных симптомах. Скажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что это язва? Стоит ли делать гастроэнтероскопию? Какие препараты посоветуете принимать при возникновении такой боли? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-13 17:13
Василиса! Вам необходимо пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Сдать ОАК и мочи. Кал на дисбактериоз. Такие боли характерны для колик. Это состояние может вызывать любой из органов ЖКТ и мочевой системы. Поэтому и необходимо пройти обследование этих систем. При коликах возможно принимать спазмолитики: но-шпа, дюспаталин.