Умеренный хранический средне актвиный гастрит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, январь и февраль я сидела на диете и сбросила 10 кг, в марте болела бронхитом и принимала много антибиотиков, а в мае обострился гастрит, была тошнота целый месяц и жидкий стул уже два месяца, раза 3-4 в день. Стала пить нормобакт и лацидофил, то поноса могло неделю не быть, а потом сново. За май сбросила 6 кг, за июнь 1,5 кг. Анализы хорошие, РЭА в норме. Подскажите, какое еще обследование нужно пройти и как вылечить понос или куда в Минске можно обратиться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-12 17:22
Марина! Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на копрограмму. Пройти осмотр желудка. Сделать ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Пройти ирригографию кишечника с барием, чтобы знать состояние кишечника. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Пройти осмотр у гинеколога. Сделать флюорографию органов грудной клетки. Сдайте кровь на ВИЧ инфекцию.