Холецистит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: депрессия
Здравствуйте! Недавно прошла УЗИ. В заключении врач написал, что в желчном пузыре стенка плотная, слой на 12 объема. Заключение: холицистит, дисхолия. Что мне дальше с этим делать? Чем лечиться? Может ли заболевание желчного провоцировать эмоциональные расстройства? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-22 11:00

Здравствуйте, Александра!

Доктор УЗИст не ставит клинический диагноз. С результатами УЗИ Вам обязательно нужно подойти на осмотр к гастроэнтерологу и терапевту для назначения индивидуальной диеты и лечения. В назначении лечения существует масса нюансов, важно подробно Вас расспросить, осмотреть, заочно это, как Вы понимаете, сделать невозможно.

 Что касается Вашего последнего вопроса, скорее эмоциональные расстройства вызывают нарушения работы желчного пузыря, а не наоборот. Удачи Вам!