Холецестит

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Нахожусь в командировке в Китае. Две недели назад, примерно через неделю после начала острых болей, обратился к врачу, после УЗИ диагностировали Холецестит. Назначили антибиотик Levofloxacin 0.5 mg 1 раз в день и китайский желчевыводящий травяной сбор, а также по моей настоятельной просьбе обезболивающее Diclofenac Sodium Suposi. . По рекомендации на сайте я хотел также добавить ношпу, но сразу не смог купить, в Китае трудно достать. Через неделю нужно было переезжать в Пекин, это 2 часа на самолете плюс дорого к/из аэропорта, видимо немного простудился, почувствовал появление лихорадки на губах и легкий озноб. С воскресенья добавил ношпу и по совету знакомых медиков начал ходить на иглоукалывание, после которого, кстати, короткое время 3-4 часа чувствую облегчение общего состояния. В итоге к вечеру вторника почувствовал облегчение болей, улучшение общего состояния, стал много спать и отказался от обезболивающих. Но в четверг после ужина, причем обычного диетического по рекомендациям врачей: теплое жидкое картофельное пюре, подсушенный белый хлеб, немного свежего огурца и слабый чай с молоком, почувствовал сильную тяжесть-боль в области живота, которая перешла через 2-3 часа в сильное жжение внизу спины, продолжавшуюся почти всю ночь так что опять пришлось принимать обезболивающее. Утром спросил местного врача, и он настоял на том, что причина в неправильной пище. Но сегодня все повторилось снова, хотя выбор пищи был особенно тщательным. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и, если возможно, объясните, что это может быть? Самостоятельно я не могу найти никаких рекомендаций в интернете. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-24 15:08
Вячеслав! Принимайте утром за 30 минут Омепразол 20 мг. Курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды 3 раза в день и перед сном. Курс приема 14 дней. Продолжайте прием Но-шпа 2 раза в день. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 1 месяц. Во времени нужно будет пройти контрольное УЗИ ОБП, ФГДС, биохимический и ОАК. Всего доброго.