Боли после лечения лямблий

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Подозрения на хронический холицестит
Здравствуйте, появились боли в области желудка и внизу живота. Посещение гинеколога отвергли болезни по женски. В апреле делала зондирование и УЗИ. Паразиты выявлены не были, но УЗИ показало суженные желчные протоки. После приема курса в комплексе Омепразол, дротавирина, панкреатина и аллохола было очень плохое состояние. Я приняла 5 таблеток угольных и запила настоем ромашки. Утром признаков болей не было. Через месяц все снова вернулось вернулись. Сдала кровь на паразитов, результат - лямблии. Ирригоскопия показала колит, врач сказал, что по снимкам ничего не видно, но периодический дискомфорт внизу живота появлялся. Врач назначил Альфа- нормикс. Для лечения лямблий был назначен курс лечения из дюспаталина (на протяжении 5 недель), лоратадин (на протяжении 5 недель), мезим (на протяжении 5 недель), Немозол (7 дней после 2 недель подготовки) и плюс к этому Альфа- нормикс (врач был в курсе назначенного данного препарата, когда прописывала препараты для лечения от лямблей). курс закончился 2 дня назад, диету соблюдала, но дискомфорт в области желудка так и остались. Плюс появилось жжение с правой стороны со спины. Это норма или следует пропить еще какое-то лекарство? Сейчас ничего не принимаю. С/у Наталья
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-17 19:25
Здравствуйте, Наталья! Для дообследования желудка желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с частым питанием, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.