Холестериновый полип

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, На Узи брюшной полости в желчном пузыре нашли полип холестериновый, с детства у меня джвп, все остальные органы в порядке, недавно сдавала кровь на билирубин и холестерин, все показатели в норме. Скажите пожалуйста может ли быть полип холестериновый, если холестерин в норме? И чем он опасен?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-28 11:00
Здравствуйте, Виктория! Холестериновый полип может быть при нормальном уровне холестерина. Мелкие полипы опасности не представляют, при быстром росте полипа обычно рекомендуется хирургическое лечение из-за опасности появления злокачественных клеток и нарушения оттока желчи.