Полипы в желчном пузыре. Лечение

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на УЗИ органов брюшной полости в желчном пузыре обнаружены несколько образований размером 0.2-0.3 см. Со слов врача холестериновые полипы. Перед этим УЗИ делала в ноябре 2019 г. тогда был один полип размером 0.3 см. Биохимия сдана 24.01.22г все в норме, кроме липазы 64 ЕД/л (норма до 60) и холестерина 5.74. Скажите требуется ли мне сейчас лечение? Если это действительно холестериновые полипы могут ли они перерождаться? Стоит ли вообще вопрос об удалении желчного пузыря? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходим УЗИ контроль, через 3-6 месяцев для оценки динамики процесса. Относительно терапии, вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Платная консультация
Валентина 2022-01-30 18:53
Спасибо. Уточню, сейчас вопрос о удалении не стоит?
Нет, сейчас вопрос холецистэктомии не стоит.