Полипы в желчном пузыре. Удалить или наблюдать

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, три месяца назад у меня обнаружили полипы в желчном пузыре 6-7 штук, недавно сделал повторное УЗИ размеры и количество не изменились. Вопрос в том стоит ли удалять желчный пузырь? Когда это лучше сделать? И возможно есть какие то рекомендации для дополнительной диагностики? Заранее благодарен за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, тактика может быть как оперативной, так и наблюдательной(регулярно делать УЗИ, смотреть их размеры и в случае роста оперироваться.). Я бы вам рекомендовал оперироваться(учитывая их размеры и количество.)