Полип желчного пузыря

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в апреле 2017 г. делала УЗИ органов брюшной полости, обнаружили полип желчного пузыря 6 мм. В декабре 2017 г. УЗИ повторила, полип был размером 4 мм. В апреле 2018 года сделала УЗИ третий раз, на этот раз размере полипа 10*8 мм. Хирург рекомендует удалить желчный пузырь. Или можно еще понаблюдать?
Теги: полип жёлчного пузыря
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая рост полипа и его размеры показано оперативное лечение. Для большей объективности рекомендовал бы выполнять УЗИ у одного специалиста.