Полипы в желчном пузыре, операция

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, в мае 2017 сделано узи желчного пузыря, по задней стенке лацируется неподвижное гиперэхогенное образование до 4 мм без акустической тени, а в марте 2018 года на узи обнаружено, что по передней и задней стенкам лацируются несмещаемые изоэхогенные образования от 4 до 5 мм, полипы желчного пузыря. Хирург назначил операцию, удаление желчного пузыря, скажите это срочно делать или можно отложить? При операции будет полностью удален желчный пузырь или только удалят через прокол полипы?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, операция будет заключаться в удалении желчного пузыря. Затягивать с оперативным лечением не стоит.