Холестерин и ЛПВП в группе риска

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна.

29.08.19 сдал анализы на биохимию крови без назначения (просто для самоконтроля), который обнаружил уровень холестерина и ЛПВП в группе риска. Т. е., насколько я понимаю, есть вероятность перехода в более серьезное заболевание. Фото анализа прилагаю.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я обращаюсь с такой проблемой к эндокринологу? Если да, то какие были бы Ваши рекомендации в данном случае?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-18 15:46
Здравствуйте, Антон.
Нет, совершенно неправильно. Эндокринолог занимается гормональной патологией. Отклонения в показателях липидограммы – сфера компетенции кардиолога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
missKP 2019-09-18 15:52
Понял, спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-18 15:52
Не за что, здоровья Вам.