Холестерин 2.7 ТТГ 0.645

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Невроз ВСД
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мой рост 185 вес 104 Не курю, не пью принципиально. Страдаю паническими атаками уже 5-ый год. Нервозы и т. д. Невролог прописал Золофт, но я не смог пропить. Периодами чувствую себя хорошо. Помогает магний Б6. Кардиолог сказала, что сердце работает хорошо (проходил ЭКГ, узи и т. д.) МРТ мозга делал 4 года назад и тоже все ок. Голова болит, может быть, один раз в месяц с утра. Не помню когда последний раз жаловался. Давление самое высокое бывает крайне редко 140 на 90. Обычное 128 на 82. Кровь биохимия и сахар всегда в норме. Общий анализ тоже в норме. Я решил похудеть и примерно 3 месяца не видел в глаза сливочного масла. Сейчас вешу 98 в одежде. Сидел на овощах и немного отварного мяса. Ничего жирного! А тут еще и пост Великий. Бывало, что на одной гречке. Да к тому же в анамнезе имею "классическую" тещу, которая постоянно давит мне на психику. Раздражаюсь. Но у меня в семье и мама тоже раздражается и брат. Сам никого не вывожу. Мне кардиолог сказала сдать к моим анализам еще и холестерин и ТТГ. Холестерин оказался 2.7, а ТТГ 0,645. Все остальные анализы в норме. Делал узи щитовидки у 3 специалистов. Оба врача нашли типа фоликула, размером 3 мм, который не растет вообще. Они уверенно сказали, что даже внимание не обращай. Это не узел. Последний раз узи-врач сказала, что все идеально и этот фоликул ерунда. ЩЖ не увеличена. Так вот вопрос, мне к эндокринологу или психотерапевту или просто отдохнуть? В том году родилась дочка, так что бесплодием не страдаю. На фоне стресса иногда кажется, что упало либидо. Но когда я начинаю работать в саду, то у меня все забывается и я как "огурчик". Я человек настроения. С этим тяжело. Помогите советом. Вот я когда сдаю анализы и мне показывают, что все ок, то я начинаю думать, а вдруг пробирки подменили и т. д. Всего доброго. С уважением, Павел
Простите за длинное сообщение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 17:33
Здравствуйте, Павел.
Я внимательно прочла Ваше сообщение, но так и не поняла, в чём заключается Ваш вопрос ко мне. Вас волнует уровень ТТГ? Уровень холестерина? Вес? Результаты УЗИ щитовидной железы? Классическая тёща?
Сформулируйте свой вопрос к эндокринологу чётко и предметно, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Павел 2019-05-02 19:31
Щж не увеличена. Образование 3 мм. Но оно не растет. Его даже не всегда указывают, потому что оно прозрачное и не узел. Мне так врачи говорят всегда. Ттг можно отнести к норме? Стресс и перебои в питании могут спровоцировать низкий холестерин и понижать ттг?
Павел 2019-05-02 19:38
Ну и классическая тёща это конечно важнее всего. Если бы можно ее было бы как то модернизировать, но увы тут эндокринолог
вряд ли поможет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 19:43
Уровень ТТГ у Вас в норме, коррекции он не требует.
Вопрос уровня холестерина – это вопрос к кардиологу. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
Павел 2019-05-02 19:50
Спасибо. Я просто подумал, что это связано как то с щитовидной железой. Я про холестерин.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-02 22:32
Нет, не связано.