Холедохоэктозия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. На мскт показало расширение желочных протоков 14 мм. Желочного пузыря нет. Диагнос: признаки холедохоэктозия. Объясните пожалуйста. Мучают боли в правом подреберье, постоянные. От приема желчегонных становится хуюе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-29 14:14
Здравствуйте, Ксения! Для уточнения причин расширения желчных протоков желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на антимитохондриальные и антинуклеарные антитела (разные фракции). Нужна диета стола 5 постоянно, лечение холангита противовоспалительными препаратами, спазмолитиками, подбор дозы урсосана.