Расширены внутрипеченочные протоки

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у сына 18 лет повышен непрямой билирубин. Сделали узи брюшной полости. В заключении стоит -Структура печени без паталогий. Умеренное расширение внутрипеченочных желчных протоков. Почки без паталогий. Биохимия-общий билирубин 46 прямой1 непрямой 32, альбумин52, общий белок 80. мочевина 4.1, глюкоза 4.1, к 4.29, на 143.0, хлориды 102.9, алт 18. аст 18. холестерин 5.0, что можете сказать по поводу этих анализов и узи? С уважением к вам.
Теги: внутрипеченочные желчные протоки расширены, внутрипеченочные протоки расширены, расширенные внутрипеченочные протоки
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 22:02
Здравствуйте Ирина! Сына нужно обследовать. Сдать кровь на вирусы гепатитов. Пройти фиброгастроскопию. Повышение непрямого билирубина, это синдром Жильбера. Это врожденное заболевание. Протекает доброкачественно. Но этот диагноз должны впервые установить в стационаре. Сына надо положить в гастроэнтерологию.