Помогите по УЗИ разобраться

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я делала УЗИ можете сказать если что не так? Печень(правая доля высоты) до 128мм,. (Правая доля высоты) до75мм. Контуры печени ровные. Эхоструктура однородная, эхлплотность средняя, внутриности желочны протоки не расширен. Портальна Вена 10мм. Желочные пузырь: , форма овоид деформирован, с перетяжка ты, размер 60*21мм. Стенка пузыря 2мм, в полости пузыря однородная желочь, общий желчный проток 4мм, (Поджелудочная железа) размеры головки 1,8- 2,6. 21мм. Тела 0,6-1,6 14мм. Хвост 1,6 - 2,0 18мм (контуры железы) ровные, четкие, эхоструктура средняя, эхлплотность средняя, вирусунгов проток не расширен, селезеночная Вена 6мм (селезенка) площадь селезенки 121*44мм, площадь 53.2см2, контур селезенки ровный, эхоструктура однородная, эхлплотность средняя дополнительные особенности УЗИ уз признаки деформации желочного пузыря умеренная спленомегалия я пошла на УЗИ после того как заболел левый бок, я сходила на УЗИ, попила креон и все прошло, но недавно пила обезболивающие​ начал тянуть желудок когда голодна и по утрам, и левый бок то болит то перестанет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-07 13:19
Карина! Вам нужно пройти ФГДС тест на хеликобактер пилори. Сдать биохимический анализ крови+ амилаза крови. ОАК. На маркеры вирусных гепатитов В и С. С этими ответами пройдите осмотр у терапевта и гематолога, гинеколога.