Хочу забеременеть

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хочу забеременеть, не защищенные ПА начались с 21.02, но 28.02 пошла менструация, длилась 5 дней, по разным календарям высчитала что с 10.03 по 18.03 благоприятные дни для зачатия, все эти дни был ПА каждый день! Через сколько можно сделать тест? Если беременность не наступит, в чем причина? У гинеколога была в конце декабря, прошла лечение по ураплазмозу, сказали все в порядке! Можно ли приемом каких либо средств повысить шансы! Очень хочеться! Ни абортов, не беременности никогда не было!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 12:59
Здравствуйте! Тест будет информативен через 3-3,5 недели после даты потенциального зачатия. До этого - кровь на ХГЧ.Уже через 7-10-14 дней от дата потенциального зачатия анализ сможет что-то подсказать.Бить тревогу,если не получилось по щучьему велению в первый же месяц-глупо.Поднимать панику можно через год безуспешных попыток.Оптимальная частота ПА в дни планирования не каждый день,а через день.Сперме нужно дать возможность восстановиться.И "очень хочется" может сыграть с Вами плохую шутку.Есть феномен,что когда женщина очень хочет забеременеть и зацикливается на этом,то ничего не выходит.Повысить шансы прямо нельзя.Но можно принимать фолиевую кислоту.Она важна на ранних сроках потенциальной беременности.Здоровья Вам!
Платная консультация
Яна 2015-03-17 13:21
Если бы было что то с не проходимостью маточных труб, или еще какие либо патологии врачи бы это заметили при осмотре? И УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 13:26
Вопрос некорректный. На УЗИ видно только глобальную проблему-расширение трубы, к примеру. Также это можно иногда ощутить на осмотре. О проходимости может сказать только ГСГ
Платная консультация
Яна 2015-03-17 13:33
Ну а вообще эти календари для высчисления благоприятных дней, они правдивы? Если цикл регулярный! В дни не благоприятные можно не пробывать даже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 13:46
Правдивы. Именно, если цикл регулярный. Но Вы учтите, что у женщины есть 2-3 цикла без овуляции в год в норме. В неблагоприятные дни не пробовать-это Вы жестоки с мужчиной:) Просила Вас выше-не сводите все к механике и идее-фикс. Плохо заканчиваются такие вещи, честно, из опыта. Живите в свое удовольствие, получайте наслаждение от половой жизни. Мужчины устают от этого "давай-давай, сегодня мне срочно нужно, потому что те самые дни". Они же не аппарат для производства спермы:)
Платная консультация
Яна 2015-03-17 13:50
Я мечтаю об этом уже 2 года! И вот только сейчас мы появилась возможность! Просто обидно, что кому это не нужно всё сразу, а кто ждет и думает!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-17 13:54
Яна, люди ждут и думают об этом десятилетиями. И у людей годами не получается. То, что Вы мечтали-это хорошо. Не было возможности-значит, так должно было быть. Не время было. Вы расслабьтесь и спокойно живите не предохраняясь. И все придет. А о том, что у кого-то все и сразу, а кто-то терпит, то каждому своя судьба. И в чужом огороде всегда кажется, что яблоки слаще:) Зато, что-то другое им не удается. Ведь зачать, выносить, родить-это далеко не все. Ребенку еще нужно что-то дать.И помните,что Бог никогда не посылает такие испытания,которые Вы не способны вынести.Удачи Вам и мудрости!
Платная консультация
Евгения 2015-03-19 15:23
Здравствуйте,2-3 цикла без овуляции подряд? Или в разброс? Почему ее может не быть? Если была овуляция но зачатия не произошло, причина в здоровье?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-19 15:26
Здравствуйте! Нет, не 2-3 подряд.2-3 вразброс чаще всего. Это вариант нормы. О проблемах с зачатием можно говорить через 1 год регулярной половой жизни и отсутствия беременности