Больше полугода не получается забеременеть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, какие анализы женских половых гормонов можно сдать, чтобы проверить состояние репродуктивной функции? Дело в том, что у нас с мужем уже больше полугода не получается забеременеть. Все это время высчитывали периоды овуляции, половые акты регулярно, 2-3 раза в неделю. Забеспокоились. Муж прошел полное обследование у андролога - у него все в порядке, боюсь, что дело может быть во мне. На УЗИ у меня все в порядке, цикл регулярный +-28 дней, есть небольшая эрозия шейки матки, кольпоскопия нормальная - планирование беременности одобрили, в анализах на флору время от времени бывает положительным soor, ИППП нет, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) - в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 20:25
Здравствуйте!. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виктория 2017-04-21 10:56
Большое Вам спасибо за совет! Попробую!
Виктория 2017-08-03 13:37
Спустя еще 4 месяца безуспешных попыток сдала рекомендуемые анализы. Вот результаты: первые 2 блока анализов были сданы на 3 день цикла, остальные - на 21. Овуляция происходит, тестом подтверждена, пробуем регулярно, с постели до утра не встаю, но уже получается больше года все безуспешно. Будут ли еще рекомендации по решению данной проблемы?
Спасибо!
Виктория 2017-08-03 13:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 10:45
Здравствуйте. Проблемы нет, анализы в норме.
Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток. Так что пока не паникуйте и старайтесь
Платная консультация
Виктория 2017-08-07 13:04
Большое спасибо! Будем стараться!)
Виктория 2017-12-20 19:04
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам снова за советом! Прошел уже 1 год и 4 месяца наших активных попыток забеременеть, анализы на флору и гормоны по-прежнему в норме у меня и у мужа. Единственное, вернулся снова ВПЧ (год назад был пролечен до отрицательного результата, спустя год сейчас снова появился в количестве 3 целых с чем-то). Забеременеть пока по-прежнему не получается. Скажите, пожалуйста, какие еще можно пройти обследования, чтобы найти причину отсутствия беременности, влияет ли наличие ВПЧ на зачатие и можно ли делать исследование проходимости маточных труб при наличии ВПЧ? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 19:10
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2017-12-20 20:11
Прошу прощения, не увидела правила. У меня к Вам 3 вопроса:
1. Скажите, пожалуйста, какие еще можно пройти обследования, чтобы найти причину отсутствия беременности в течение уже больше 1,4 года при нормальных необходимых анализах у обоих (анализ на флору, гормональный фон, кольпоскопия, спермограмма)?
2. Влияет ли наличие ВПЧ на зачатие.
3. Можно ли делать исследование проходимости маточных труб при наличии ВПЧ?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-20 20:12
1. Проверить проходимость маточных труб. МСГ или ГСГ (называют по-разному).2. Нет.3. Да
Платная консультация
Виктория 2017-12-20 20:16
Большое спасибо за ответ! Будем пробовать двигаться дальше.