Хочу сдвинуть цикл

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я была бы вам очень благодарна, если бы вы помогли мне понять как мне немного сдвинуть цикл. Я пользуюсь новарингом уже год, по понедельникам я вставляю/извлекаю кольца, но с недавних пор мне удобнее, чтобы этот день был - четверг. В инструкции написано очень не понятно «Чтобы сдвинуть наступление менструации на другой день недели со дня, который выпадает по текущей схеме применения кольца, можно посоветовать сделать короче предстоящий перерыв в использовании кольца на столько дней, на сколько необходимо. Чем короче перерыв в использовании кольца, тем выше вероятность отсутствия кровотечения, наступающего после удаления кольца, и возникновения несвоевременного кровотечения или мажущих выделений в период использования следующего кольца. »
Сегодня понедельник и я извлекла кольцо, как обычно, теперь мне нужно вставить новое кольцо в этот четверг (не понедельник, как было раньше)? Проходить с ним 3 недели и через 3 недели вынуть его опять же в четверг и через неделю в четверг вставить новое и так далее?
Надеюсь я смогла понятно объяснить, чего я вообще хочу:)
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-02 07:38
Здравствуйте!
Да вставлять нужно в четверг