Новоринг кольцо, после какого времени можно заниматься секса не защищаться

Спрашивает: Аврора
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врачи прописал новоринг кольцо. Использую его в первые. В субботу вечером поставила новоринг. В понедельник произошёл незащищённый секс. Могу ли я залитеть или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 21:59
Здравствуйте. Если кольцо установлено в первый день цикла, тогда можно жить половой жизнью и не предохранятся.
Аврора 2018-05-07 22:23
Не совсем так. Мне надо было улетать на отдых я его вставила раньше времени, так как его сложно перевести. Я почувствовал тянущие боли внизу живота как перед менструальным цветом я его вставила в субботу вечером, цикл так и не пришёл. В понедельник с мужем произащел секс
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 10:22
Вероятность беременности низкая, но в этом цикле желательно дополнительно предохранятся. Также есть риск прорывного кровотечения.