Хочу разобраться была ли овуляция и какой шанс забеременеть?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, хочу забеременеть, цикл не регулярный, среднее значение за последние 6мес- 33 дня. Есть 2 детей, младшему 2.6года, еще кормлю грудью. Стала вести график базальной температуры, в первой половине температура составляла 36.5-36.7, на 17д. ц. упала с 36.7 до 36.4, тест на овуляцию положительный, боли внизу живота, выделения липкие; на 18д. ц. - все тоже самое, температура 36.6; 19, 20, 21д. ц. - боли и выделения прошли, тест вторая полоска слабая, температура 36.7; 22, 23д. ц. -36.8. В общем разница температур на данный момент составляет 0.4 градуса, но не доходила до 37.0; Половой акт был на 16 и 20д. ц. Подскажите была ли овуляция и какие шансы забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-19 10:05
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Используйте лучше тесты на овуляцию или проводите фолликулометрию
Платная консультация
Карина 2016-08-19 10:24
Я одновременно делала и тесты на овуляцию. 17, 18д. ц. - тест на овуляцию положительный, обе полоски яркие, а также боли внизу живота, выделения липкие. 19д. ц. - вторая полоска на тесте слабая, боли и выделения прошли. Половой акт был на 16 и 20д. ц. Какая вероятность забеременеть?