Хочу пенсию

Спрашивает: Алексей 123
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос мне могут сделать инвалидность. Если я на учёте состою 11 лет у психиатра. Почему она медлят эту процедуру. Просто хочу понять что не так. Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-19 15:44
Здравствуйте, Алексей.
Пенсию получают не по диагнозу, а по мере дезадаптации в жизни.
Что-то Вы совсем сникли.
Инвалидность дается людям, которые в силу своей болезни не способны выполнять никакую работу и ухаживать за собой. И если Вы получаете пенсию по инвалидности, то это говорит о том, что Вы по физическим или психическим причинам не можете работать.
Инвалидность нужно подтверждать каждый год, проходя обследование. Потом группа может быть либо снята, либо назначена пожизненно.
При этом нужно регулярно посещать врача и принимать лекарства. Иначе, такое поведение врач может тоже трактовать, как выздоровление.
Алексей 123 2022-07-19 23:25
Просто нужна она
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-20 00:19
Просто нужна - это не аргумент, сами понимаете.
Надбавка от государства никому бы из нас не помешала. Но инвалидность - это юридическое и экономическое понятие, а не медицинское. Оно говорит, что человек ни в каком виде не может обслуживать себя.
Алексей 123 2022-07-21 04:59
Да вы правы. Мне её вряд ли дадут. Я знаю свой диагноз расстройства личности. Даже не диагноз просто мнительность и всё. а так я могу себя обслуживать и работать. Всегда чем то занят. Я вообще работяга по себе.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-07-21 18:29
Алексей, так держать! Вот на это восприятие себя и опирайтесь.