Хочу к маме

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Мы с женой развелись, дети остались с мамой. С садика их забирает то мама, то бабушка. Сыну 4 года и он стал упиратся и не хочет уходить из сада, когда его забирает бабушка -кричит хочу к маме, причём диким воем. Жена говорит, что это происходит тогда, когда я прихожу я. дело еще в том, что до развода я был всегда с детьми и отводил их в сад, забирал после работы, постоянно играли и веселились подскажите. Воспитатели говорят, что он к ним постоянно ластится. Что можете подсказать?
Категория: Психолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-03 11:23
Здравствуйте, Максим.
Если детям нравится, что Вы забираете их из детсада, то можно взять на себя эту обязанность. Надо ориентироваться на комфорт и потребности ребенка. Детям все же сложнее ориентироваться в изменившейся обстановке после развода, чем взрослым. Вы имеете право ровно половину времени проводить с детьми. Обсудите график и обязанности по уходу и воспитанию детей вместе с мамой ребятишек.
Максим 2019-12-28 22:30
С наступающим новым годом. Жена меня уверяла, что он привыкнет скоро и всё будет хорошо и что нужно время, но время идёт, а толку нет и мне не даёт сына забирать из сада.,ясомневаюсь что такое возможно После разговора с воспитателем пришли к тому, что сын больше требует внимания к себе, говорит, другому часто-нет, ты будешь играть со мной, резкие вспышки агрессии(швыряет предметы) причём всё спонтанно, то стал замечать, что он представляется котом(лижит руки, мяучит). что всё это может означать и какие есть возможности решения. Спасибо вам огромное.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-12-30 18:54
Все это говорит о нестабильном состоянии ребенка. Прежде всего Вам нужно договориться с бывшей супругой, как Вы сможете проводить половину времени с ребенком с пользой для всех. Можете так же организовать психотерапевтическую работу со всеми вами в кабинете семейного психолога.