Сын ведет себя как лялька

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3г3мес
Здравствуйте, У нас такая проблема. Сыну 3г3м, до 2л10м я его кормила грудью, с трудом отучила. НО он каждый день говорит -МАМА Я ЛЯЛЯ ВОЗЬМИ МЕНЯ НА РУЧКИ. Если не беру ходит за мной и говорит АГУ. АГУ и в итоге начинается истерика. Часто просит грудь. Спрашиваю -ЗАЧЕМ? говорит-ХОЧУ ПОИГРАТЬ, или ХОЧУ ПОЦЕЛОВАТЬ. Спать обычно укладывает муж, но если приходится мне это делать. То сын обязательно берет грудь в руку и щипает пока не заснет. Он ходит в сад. В саду сам ест и одевается. Дома не хочет это делать. Говорит-КОРМИ МЕНЯ Я ЛЯЛЯ, сядет на горшок потом говорит -ПОДНИМИ МЕНЯ, ОДЕНЬ МЕНЯ. Я говорю-СЫНОК ТЫ ЖЕ САМ МОЖЕШЬ, а он _НЕТ Я ЛЯЛЯ НЕ МОГУ. Если пытаюсь настоять-истерика. Он все понимает, разговаривает довольно хорошо, когда не дома ведет себя нормально. Я не знаю что делать и к какому специалисту обратится. Педиатр посмеялась и сказала что перерастет. Но он у нас третий ребенок и двое старших себя так не вели в его возрасте. Может это из за того что я так долго его кормила грудью? Посоветуйте пожалуйста что делать
Теги: что делать если ребенок взрослый а ведет себя как лялька
Категория: Психолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-25 12:04
Здравствуйте, Ольга.
Ребенок долго засиделся в лялях. Такое поведение сформировалось не случайно. Видимо, Вы какое-то время потакали ему в этом и привычка закрепилась. Быть совсем маленьким ребенку выгодно: за ним больше ухаживают, ничего не требуют: только играй и улыбайся. Естественно идут истерики, когда родители пытаются его повзрослеть. Но это нужно сделать не смотря на возмущение малыша.