Хламидиоз суставов?

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу прощения за возможно глупый вопрос, хотелось бы узнать нашу дальнейшую тактику поведения, суть ситуации в следующем: у мужа (33 года) при прохождении планового мед осмотра обнаружили- как написано - диффузно диструктивные изменения позвоночника(на снимке), небольшие жалобы на спину и колени есть, и ему сказали что причина скорее всего в скрытой инфекциии- в хламидиозе, и тут нас как обухом по голове, несколько лет назад мы вдвоем пролечивали урогенитальный хламидиоз и как мы думали- вылечили его (делали оба пцр - отриц), каждый год его повторяем- отрицательно. Но врач нас заверил, что якобы с тех пор возбудитель перешел в хронич форму и в мазке его нет, а в крови и суставах есть и он их постепенно разрушает. На сколько это похоже на правду на ваш взгляд? И что нам делать, какие анализы сдать и к какому врачу обратьться? Мы места себе не находим от мысли, что восемь лет живем с хламидиозом! Спасибо за терпение!
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-21 16:10
Здравствуйте, Марина!
По описанию, данных за болезнь Рейтера - нет.
Посетите компетентного ревматолога.
андрей 2017-05-24 01:30
Покажет ли биопсия желудка о том что человек болеет начальной стадией сифилис
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-24 11:08
Здравствуйте, Андрей !
Нет!