Хламидиоз бытовым путем

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня и мужа обнаружили хладимию.
После подозрительного контакта с мужем через 7-10 у меня начались проблемы по типу молочницы(зуд, белые выделения), через три дня все прошло. Обратилась в ЖК. Взяли марок и цитологию, анализы были "очень плохими" (Со слов гениколога). После контакта с мужем, примерно через 30 дней муж начал жаловаться на боли при мочеиспускании. Учитывая все это решила сдать анализ на зппп. Выявили хламидиоз. Потом сдал муж. Тоже самое. В посеве мочи у мужа ни чего не найдено. 1,5 года назад родила ребенка. Хламидиоза не было. Других контактов кроме мужа также не было. Вопрос как можно заразиться хламидиозом и какова вероятность заражения бытовым путём? И нужно ли проверить ребенка на эту информацию?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-02 11:09
Здравствуйте, Мария!

Хламидиоз у взрослых передаётся исключительно половым путем!!!

Вы болели до родов?

Пролечились? Контроль излеченности методом пцр после лечения делали?
Мария 2020-11-02 11:55
До родов не болела. Последний раз ПЦР делала за1, 5 года до беременности. Отрицательно
Мария 2020-11-02 12:51
Почему у мужа в моче ни чего не обнаружено? И как я понимаю заразил меня все таки он? За 2 месяца до подозрительного контакта у нас также был ПА. Но никаких символов у меня не было.
Мария 2020-11-02 12:59
Также на УЗИ у меня обнаружили эндометрий. Примерно через месяц после ПА. Может ли это быть последствием хламидиоза?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-02 18:33
ПЦР - на хламидиоз более точный, чем посев на хламидиоз! ПЦР - самый достоверный метод диагностики!

Эндометриоз не связан с хламидиозом в анамнезе.

Хламидиоз может протекать длительно бессимптомно! Чаще так и есть.