Анализ перевод

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, брат пожаловался что у него начались выделения и зуд, половой контакт у него был 12 дней. Здал анализ, анализ показал хламидия трахоматис колич. 2,4x10*6||| копий/10*5 эпителиальны. Хотелось бы знать от девушки ли он это поймал или бытовым путем? А если от девушки то от куда она могла это взять? Спасибо большое за внимания!)
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-21 20:00
Здравствуйте. Хламидиоз относится к ЗППП, т. е. это заболевание передается только при половом контакте, тем более у него начались проблемы именно с половым органом. Бытовым путем подобными заболеваниями не заражаются. Девушка также могла заразиться только половым путем.