Хламидиоз 10 неделя беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пришел анализ на хламидиоз, положительный. Гинеколог отправила пересдать пцр из "с" канала. Партнер у меня постоянный (муж) и меньше года назад проверяли на все инфекции, ничего не было выявлено. Может ли быть анализ ложноположительным? (брали кровь из вены) И на сколько это опасно для плода? Какие последствия могут быть если анализ подтвердится?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-12 21:19
Здравствуйте. Ваш гинеколог правильно сделала, что отправила вас пересдать анализ методом ПЦР, поскольку вы сдавали ИФА, которые часто бывают ложноположительными(особенно при беременности). Хламидии могут негативно влиять на течение беременности, возможны различные осложнения.