Хламидии трихомонада

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, столкнулась с острыми болями в низу живота, сдала все анализы, нашли хламидиоз, причём у партнёра не обнаружили. На фоне хламидиоза по словам врача появилось воспаление в левом яичнике, скопилось жидкость. Подскажите, как мне быть в такой ситуации, чем лечить хламидиоз. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-30 17:23
Здравствуйте. Если у одного из партнёров обнаружены ЗППП, то другому партнеру также необходимо получать лечение, даже если анализы отрицательные.
Для лечения существует множество антибиотиков, действующих на данного возбудителя(джозамицин, кларитромицин, и др.)
Но данный вопрос необходимо решать при очной консультации у врача, поскольку у вас имеются осложнения хламидийной инфекции.