Хламидии, пути передачи, инкубационный период

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у нас с мужем диагностировали хламидии. Служит ли это 100% гарантией измены с его стороны? Я всегда была ему Верна и даже не думала о измене с его стороны. Никогда не было поводов. Но в интернете очень спорно описаны пути заражения. Подскажите, пожалуйста как мне быть? Развод? Или мы могли заразится без измены?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-10-16 12:10
Здравствуйте. Хламидийная инфекция относится к ЗППП. Из этого следует, что заражение происходит только половым путем. Другие пути передачи исключены.
Но в некоторых случаях, и это не редкость, хламидийная инфекция может протекать бессимптомно и подобное может продолжаться длительное время. Анализа, который мог показать точное время заражения, не существует.