Можно ли верить пцр

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на 11 день после орального контакта сдала анализ мазок из горла методом пцр на хламидии. Горло было красноватое, но возможно я просто себя накрутила. Можно ли верить данным результатам анализа пцр, который был сдан на 11 день после орального контакта?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-02 20:03
Здравствуйте , Евгения!
Да , в Вашем случае.
Не волнуйтесь!
Евгения 2017-10-09 16:09
Т. е. даже если симптомы не проявились либо были не сильно выражены? А через сколько дней пцр показывает достоверный результат?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 08:45
Если есть симптомы всегда показывает!
Евгения 2017-10-11 14:37
А при отсутствии не показывает?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 14:38
Тогда после инкубационного периода 3 нед.
Евгения 2017-10-11 14:44
Т. е, во время инкубационном периода пцр ничего не покажет? Читала, что даже в инкубационном периоде он все видит. Или это миф?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 15:05
В инкубационном нет.
Евгения 2017-10-11 15:15
Значит, мне стоит передать свой анализ?
Спасибо вам большое за ответы, я просто очень волнуюсь
В 11 день при несильно красном горле пцр мог не увидеть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-11 15:21
Если краснота от инфекции, то да.
Можете переслать через 3-4 нед от контакта.
Евгения 2017-10-12 07:39
Просто тут такая ситуация. Практикуем с мч орального контакты уже около 2-х лет. Никаких симптомов у меня не было, даже после того, как переболела инфекционным мононуклеозом. А вот сейчас то ли я себя накрутила, то ли что. В верности мч уверена. У него никаких симптомов нет.
Могла ли я только сейчас заболеть хламидиями? И какими симптомами мог хламидиоз проявиться у мч?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-12 07:57
У мужчины возможно бессимптомное течение.
Проще ему сдать ПЦР из уретры, и можете успокоиться.
Евгения 2017-10-12 08:03
Очный платный прием у дерматовенеролога будет включать в себя этот анализ? А прием у уролога?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-12 13:40
Можно сделать в любой лаборатории.
Прием необязательно с диагностикой.