Хламидии lgа отрицательно lgG11.5 резкоположительно токсоплазма lga отрицательно lgG72

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 12 недель беремености при сдачи анализов на хламидии результат lgA отрицательно lgG 11.5 резкоположительно. Врач назначил пцр исследование. В первую беременность lgG тоже были положительные и назначали пцр но он был видимо отрицательным потому что лечение мне не назначали. Что означает результат на данный момент? И еще вопрос по токсоплазмозу lga отрицательно lgG 72. Это значит что я переболела уже этой инфекцией в прошлом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 января 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-26 20:35
Здравствуйте, Татьяна!

Да, это - иммунная память!

Вы когда то болели этими болезнями

Не опасно!

ПЦР на хламидиоз нужно сделать

Если отрицательно, лечение не нужно

Татьяна 2021-01-27 09:00
Спасибо. А что значит резкоположительно. И почему это выделили красным цветом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-27 23:31
Фото результатов можете добавить?

У вас хороший иммунитет! Титры Ig G не имеют значения, в принципе.
Татьяна 2021-01-28 08:57
Спасибо за ответы. Фото к сожалению нет. Там написано хламидиоз lgA отрицательно lgG 11.5 резкоположительно и написано красным цветом
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-28 19:56
Татьяна!

Сделайте пцр на хламидиоз, если отрицательно, ничего страшного, титр Ig G не имеет значения в данном случае!
Татьяна 2021-01-28 20:16
Спасибо
Татьяна 2021-01-31 15:51
Здравствуйте. Понимаю что вопрос очень глупый но он не дает мне покоя. Дело в том что моя мама помыла ванную комнату санокс гелем и когда мыла кран то накапала на калпачек мыла и видимо не заметила этого. Когда я пришла подмываться увидела что колпачек мокрый я смыла его водой и стала подмываться. А теперь в голове глупые мысли вдруг средство попало на слизистые. А вдруг это навредить беременности? Успакойте пожалуйста.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-31 22:22
Татьяна!

Если после Интим - гигиены, нет чувства боли, жжения, раздражения слизистых, ничего туда не попало!

Всх нормально! Не волнуйтесь!