Почему после лечение отсуствуют антитела к хламидии? Что это означает?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите почему после пролеченного хламидиоза (закончила 26 января пить юнидокс -10 дн/2 таб в день) отсутствуют антитела lgG к хламидии в крови? Это норма? О чем это свидетельствует? Контрольный анализ по излечению спустя 21 день был пцр мазок - результат отрицательно. Но все же почему нет антител?
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

6 ответов

Ольга 2018-04-03 16:03
Извиняюсь, забыла приложить результат.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-04 14:44
Здравствуйте, Ольга!
Каким методом был подтвержден хламидиоз? ПЦР?
Ольга 2018-04-04 16:45
Еще хочу добавить хламидиоз точно был. 1) Были симптомы. 2) У партнера тоже был найден. Ошибки тут нет. А вот анализ крови странный.
Ольга 2018-04-04 16:47
Пцр сначало - обнаружено. Потом лечение антибиотиками. Спустя 21 день пцр - отрицательно. Анализ крови здала по собственной инициатие спустя 2 месяца после лечения. Результат пришел отрицательно по всем антителам.
Ольга 2018-04-04 15:45
Да. Пцр сначало - обнаружено. Потом лечение антибиотиками. Спустя 21 день пцр - отрицательно. Анализ крови здала по собственной инициатие спустя 2 месяца после лечения. Результат пришел отрицательно по всем антителам.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-08 21:05
Метод ИФА не используется для диагностики хламидиоза.

Необходимо ориентироваться на ПЦР.