Противоречивые результаты на хламидии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень прошу помочь разобраться в ситуации, уже обошла много врачей и мнения расходятся. После замершей беременности сдавала анализы. Получается что разные методы дают разные результаты, пцр на хламидии отрицательно, антитела a, m, g отрицательно, а методом пиф хламидии положительно. У мужа такая же ситуация 2 пцр в разных местах отрицательно, антитела все отрицательно, белок теплового шока к кламидиям отрицательно, пиф хламидии 4+. У меня в мазке 70-80 лейкоцитов, цервицит, у мужа кальцинат в простате, вроде как по проявлениям похоже что хламидии все таки есть, но некоторые врачи говорят что раз пцр и антител нет, то лечение не требуется. Помогите, очень важно знать Ваше мнение на эту ситуацию. Также у меня методом пиф били обнаружены микоплазма, а пцр и фемофлор не показывал их. Анализы прикрепляю. Возможно что из-за длительности хламидиоза пропали антитела и не определяются пцр? Есть ли все таки хламидиоз? Спасибо огромное за помощь!
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-06 16:43
Здравствуйте, Ирина!
ПИФ - часто даёт ложноположительные результаты!
ПЦР - наиболее достоверный метод обследования!
Если ИФА и ПЦР- негативно, речи о хламидиям - не может быть!
Ирина 2017-07-06 22:39
Алина Викторовна, спасибо Вам огромное, что уделили моему вопросу время и помогли разобраться и дали надежду что у меня нет такого заболевания. Просто мне венеролог сказала, что у меня хламидии перешли в L форму и это уже персистирующий хламидиоз и его уже не определяет Пцр, а антител нет потому что ослаб иммунитет за долгое время болезни. А так как пиф показывает и есть характерные жалобы это высокие лейкоциты и цервицит, то показано длительное лечение с иммуномодуляторами, чтоб вывести хламидии из л формы и местными процедурами. Подскажите, если не сложно, действительно ли такое возможно и существует персистирующий хламидиоз? Говорит что пиф метод высвечивает только хламидий и ошибки быть не может. Подскажите может ли высвечивался вместо хламидий например стафилококк? Спасибо огромное, буду очень благодарна!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-07 01:09
Ирина!
Это - выдумки врача!
Антитела в крови остаются - пожизненно!
Почему у Вас упал иммунитет?.
На этом тоже - много спекуляций.
И никакие иммунномодуляторы - не могут повлиять на иммунитет на самом деле! Это - пустышки.
Для лечения хламидиоза используется только антибиотик и все! Но Вам он не показан, по крайней мере в плане хламидиоза!
Ирина 2017-07-07 07:26
Спасибо большое за такие быстрые ответы! Если не сложно, может подскажите в чем может быть тогда причина высоких лейкоцитов в мазке, частого жжения, частых циститов после секса и замершей беременности (эмбрион отставал в развитии и были единичные Кардио сокращения в 8 недель, был развит на 6). (Сдавала на Антифосфолипидный синдром, гормоны все было в норме). Была произведена кольпоскапия и по результату поставлен дискариоз, циталогия пришла воспаления с признаками впч инфицирования. Что это может быть? Такие симптомы характерны для какого заболевания? Буду очень благодарна, если подскажите в каком направлении мне надо искать причину. Сколько не обращалась врачи не могут помочь, гинеколог направляет к урологу, уролог к венерологу и получается замкнутый круг. Множество анализов и ничего кроме сомнительно го хламидиоза не могут найти. Спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-07 10:38
Ирина!
К сожалению, если данных за ИППП нет, то диагностика и лечение - у гинеколога.
Ищите компетентного гинеколога.
, Будьте здоровы и удачи!
Ирина 2019-10-29 18:31
Алина Викторовна, а антитела igg обязательно остаются на всю жизнь или тоже могут пропасть? И что означает если iga положительный igg отрицательно?
Ирина 2019-10-29 18:57
При том, что это результаты через месяц после лечения, пцр отриц
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 00:24
IG G остаются пожизненно!

Ложноположительный результат скорее всего