Хирургический и биологический климакс

Спрашивает: мурена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 45 лет, 2 года назад удалена матка с трубами, яичники и шейка оставлены, лапароскопия, операция прошла отлично, чувствую себя нормально, наблюдаюсь, вопрос такой, просто интересно Ваше мнение, как понять, что наступил климакс, по гормонам вроде его нет, но я сдавала анализ в неизвестный день цикла, по ощущениям не пойму пока, вроде нет. Как вы считаете, климакс наступит по биологическим часам или удаление матки всё таки приблизит его, яичники по размерам маленькие, менее 2 см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-10 21:31
Здравствуйте. Если яичники оставлены - по биологическим часам вероятнее всего
Платная консультация
мурена 2017-12-11 08:42
Спасибо за ответ, мне доктор так и сказала моя, а то пугали пугали, и постареешь и муж уйдёт. И вообще, великое дело-лапароскопия.