Климакс?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Фиброзно- кистозн. мастопатия,кисты в обеих молочных железах до 4,4 см. в январе 2015 года склерозирование кист.Результат биопсии -бесструктурные гелеобразные массы. Что после этого делать???? чтобы они опять не заполнились.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
мне 48 лет, после удаления полипа цервикального канала в 2014 году прекратились месячные. Результаты цитологии: железисто-фиброзный компонент. Я уже Вам писала, вот результаты УЗИ. положение матки ретродивиация, шейка однородная, 2 об. Nabott: d-0,5, цервик. Канал сомкнут, эндоцервикс 0,2, эхоструктура - N:
тело матки 4,9см,4,3 см,5,5 см. Эхоструктура миометрия по передней стенке- интерстиц. Узел d- 0,9 см: по задней стенке интерст. Субсерозный узел: 1,3 Х 1,2 см: полость матки сомкнута.
Эндометрий 0,5 эхоструктура N:
Правый яичник 2,2 см, 1,7 см, эхоструктура - N
Левый яичник 2,1см, 1,5 см, эхоструктура N, малый таз б/особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхоструктура миомы матки (без отриц. Динамики) в сочетании с внутренним эндометриозом матки. Ничего не беспокоит. Я хотела узнать это климакс, если да, то что по принимать ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ СТАРЕТЬ! Заранее благодарю за отчет, низкий Вам поклон и доброго здоровья!

Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-25 11:39
Здравствуйте! Чтобы узнать, климакс ли, нужно сдать анализ крови на гормоны. Обычно достаточно показателей ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Ольга 2015-01-26 22:09
Спасибо огромное, но Вы к сожалению не полностью ответили на мои проблемы. ? Ответом неудовлетворена.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-27 16:20
Ольга, мне Ваша "неудовлетворенность" неясна. Ваш вопрос-"Я хотела узнать это климакс, если да, то что по принимать ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ СТАРЕТЬ! " Я Вам сказала, что сделать, сдать. Пока не узнали, климакс ли, ничего советовать Вам я не могу. Больше вопросов в Вашем тексте нет.