Эррозия шейки матки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Уретрит(цистит)
Здравствуйте! На мрт пояснично-крестого отдела позвоночника в зону исследования попал правый яичник, где обнаружилась киста. Пошла в платную поликлинику прошла узи малого таза и кресло. Приложила протокол осмотра УЗИ. Но на кресле врач увидела эррозию шейки матки. Второй раз я рожала в 2009 году, на 22 неделе зашивали шейку для сохранения. На 36 неделе расшили и начались роды. Возможно с того момента она и появилась. К здоровью своему я отнеслась халатно. Хотелось бы узнать какие анализы надо сдать для точного диагноза? Прижигают сеячас эррозию или нет? И может ли привести к онкологии? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 14:25
Здравствуйте.
-Хотелось бы узнать какие анализы надо сдать для точного диагноза? - эрозии? Скорее, нужно оценить ее состояние. А для этого сделать кольпоскопию.
-Прижигают сейчас эррозию или нет? - конечно.
- И может ли привести к онкологии? - если не допускать возникновения инфекций - крайне редко