Какие анализы нужно еще сдать при бесплодии

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. сальпингоофорит.
Здравствуйте, мы с мужем пытаемся забеременеть уже 3 году но никак. Бесплодие первичное. У мужа все анализы в норме, а от у меня был повышен пролактин и нарушен цыкл все остальные гормоны в норме. Пролактин понизили и цыкл восстановился но овуляция отслеживалась только в левом яичнике. В августе 2016г была сделано лапароскопия: спаек в трубах не было но яичники были покрыты пленкой. После лапароскопии овуляция стала отслеживаться в обеих яичниках но беременность так и не наступила. От сдала фемофлор скрин помогите расшифровать и может какие то еще анализы нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

32 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:24
Здравствуйте! У Вас есть жалобы какие-то?
Платная консультация
маргарита 2016-11-29 16:28
Нету, сейчас чувствую себя хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:28
Там есть небольшие нарушения - например, количество кандиды приближается к верхней границе нормы, но пока нарушений нет
Платная консультация
маргарита 2016-11-29 16:31
Это нужно будет лечение какое то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:33
Да нет, просто налегайте на йогурты-кефиры. По Вашему вопрос, что еще сделать. Не делали посткоитальный тест?
Платная консультация
маргарита 2016-11-29 16:36
Нет, такого еще не делали. А что он показывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:38
Посткоитальный тест (проба Шуварского) — это определение количества и подвижности сперматозоидов в слизи шейки матки женщины (цервикальной слизи) через некоторое время после полового акта. Данный тест отражает физиологию процесса взаимодействия сперматозоидов и цервикальной слизи, а именно способности сперматозоидов проникнуть через цервикальную слизь для оплодотворения яйцеклетки.
Платная консультация
маргарита 2016-11-29 16:43
Нужно будет сдать. Большое спасибо вам за ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 16:44
Всегда пожалуйста:) Удачи Вам!
Платная консультация
Рита 2017-01-21 13:46
Здравствуйте! Я вам ранее писала о своей проблеме. И вот меня отправили на УЗД на 12 день цыкла фото прилагаю и заключение меня забеспокоило. Мне назначили с 17 дня цыкла овариум раз в 3 дня по утрам циклодинон и свечи бетиол и лафоробион на ночь по очередности на 10 дней. После этого новый цыкл задержался на 4 дня. С нового цыкла я начала принимать аскоцинк и траумель С внутримышечно раз в три дня и по утрам циклодинон. Я бы хотела узнать правильно ли мне распределили лечение или может мне ещё нужна сдать какие то анализы или добавить какие то препараты?
рита 2017-01-21 13:46
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 14:31
Здравствуйте. Это все данные ОДНОГО УЗИ?
Платная консультация
Рита 2017-01-21 14:49
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 14:52
После указанного курса лечения на фоне Траумеля сейчас и Аскоцинка?
Платная консультация
Рита 2017-01-21 15:04
УЗД было сделано в прошлом цыкле перед овариумом. Сейчас 7 день нового цыкла и я принимаю аскоцинк и траумель, а на 12 день цыкла назначен осмотр у гинеколога.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-21 15:08
Понятно. Пока рекомендую переконтролировать УЗИ так, как сказали. Напишите по результатам. Если что-то будет не так - скорректируем схему
Платная консультация
Рита 2017-01-21 15:10
Спасибо, обязательно отпишусь.
Рита 2017-01-31 21:12
Здравствуйте! Отписываюсь как и обещала. На УЗИ была данные прикрепляю. Сейчас 17ДЦ в этом цыкле в первой фазе я колола траумель и пила аскоцинк, а с 14 ДЦ ставлю на ночь лютеина 200 и аскоцинк. На следующий цикл назначили с 3 ДЦ трибекс по 2 табл. В день., а на 14 ДЦ на осмотр. Нужен ли мне трибекс или же может что-то другое лучше попринимать?
Рита 2017-01-31 21:13
Рита 2017-01-31 21:14
Это всё одно УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 21:45
Здравствуйте. Трибекс, кстати, неплохой вариант. Можно
Платная консультация
Рита 2017-02-01 10:29
Добрый день! У меня еще вопрос по УЗИ. Вот у меня матка увеличилась по сравнению с прошлым УЗИ, а все равно пишут что уменьшена, а какая она вообще должна быть? И по поводу свободной жидкости она же должна появляться только при овуляции или при каких то других обстоятельствах тоже у меня же фолликул не лопнул?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-01 15:22
Здравствуйте. Небольшое количество жидкости может быть и в норме. Размеры матки для нерожавших - в среднем - 40-50-40 мм
Платная консультация
Рита 2017-02-01 15:40
Спасибо, за ответ.
Рита 2017-04-20 14:47
Здравствуйте! Мне приписали утрожестн 100 по 1т. утром и вечером с 14 ДЦ. по 26 ДЦ. У меня такой вопрос можно ли утрожестан заменить на инжесту уколы, так как сейчас на данный момент нету финансов, а утрожестан не дешевый. Мой доктор в отпуске не принимает и телефона нету, а принимать нужно с завтрашнего дня.
Рита 2017-04-20 14:56
А не подскажите по какой схеме его колоть чтобы правильная была дозировка? Я просто 2 года назад колола то через день. А как сейчас с учетом того что утрожестан назначили по 1т. 2 раза в день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 15:04
1% 1 ампула. Препарат вводят внутримышечно или подкожно.1 раз в день
Платная консультация
Рита 2017-04-20 15:10
Спасибо за ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 15:14
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)