Химиятерапия

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз рак груди(протоковый рак G1) 2А стадия. Операцию сделали 3 месяца назад, . лечение назначили и сказали ждать когда приглосят. Подскажите можно ли делать такой большой перерыв между операцией и химиотерапией или уже нет смысла ее делать. Анализ ИГХ(HER2+++)
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-31 04:18
Здравствуйте! Чувствительность HER2 говорит о том, что ваша опухоль чувствительна к таргетной терапии с "Герцептином", что очень хорошо. После операции, как правило, химиотерапию можно назначать не позднее 5-6 месяцев с момента операции.