ХИБ компонент после 2х лет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сегодня поставили втор прививку Пентаксим+ХИБ компонент. Но нам уже её 1.5 месяца назад ставили. Я слышала, что после года 1 раз только ставят ХИБ инфекцию, а нам 2 года. Скажите, пожалуйста, опасно ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Лилия здравствуйте! Не опасно, ничего страшного только защита от инфекции будет даже лучше
Лилия 2021-11-25 17:55
Спасибо большое! А скажите, пожалуйста, сказали прививку не мочить сегодня. Но ребёнок описался и намочил прививку. Я сразу заметила и помыла после этого ещё и водой. Может ли после мочи инфекция попасть или нет? Спасибо за ответ!
Лилия имеется в виду не купать активно и не греть место вакцинации. Не страшно