Прививки, сбились с графика

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, помогите разобраться с прививками. У нас стоит с роддома БЦЖ и Гепатит, в месяц 2 гепатит, потом не ставили прививки из-за аллергии. Сейчас нам 4 месяца, решили ставить продолжить прививки, сейчас сдали кровь и мочу, моча в норме, кровь тоже кроме нейтрофилов которые 0,8. Врач сказала пересдать через пару недель и если не будет отрицательной динамики то можно вакцинироваться. Завтра пойдем пересдавать кровь и собираемся ставить Превенар. Скажите пожалуйста, я так понимаю что живую вакцину ставить сейчас с таким показателем нельзя. Если мы поставим сейчас Превенар то можно ли и через какое время поставить Пентаксим или если не разрешит невролог то постаить сейчас Полиорикс, а потом Адасель. Можно ли при таком показателе их ставить в принципе и в каком порядке лучше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Все прививки, которые вы перечислили являются убитыми. Ими можно вакцинироваться при уровне нейтрофилов не ниже 0,8.
Адасель ставится не ранее 4х летнего возраста. Сейчас лучше поставить пентаксим.
Платная консультация
Таня 2020-10-13 12:09
Спасибо, сегодня мы получили анализ крови и он стал ниже, теперь показатель 0,7, и процент в прошлый раз был в норме, а сейчас понизился. Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? Я так понимаю на 0,7 прививки нельзя. Что делать, лечится ли это или только ждать?
На 0,7 прививки делать нельзя. Скорее всего это нейтропения раннего возраста. Сдавайте ОАК 1 раз в месяц. При дальнейшем снижении консультация гематолога.
Платная консультация
Таня 2020-10-13 13:29
Спасибо, а скажите пожалуйста почему их нельзя ставить? Негативно может отразиться или не будет эффекта от нее? И еще можете подсказать. Этот показатель влияет на иммунитет. Говорит ли о том что ребенок сильнее подвержен заражению инфекциями?
1. Может быть дальнейшее снижение уровня нейтрофилов. На фоне бактериальной инфекции с такими показателями нейтрофилов показано раннее назначение антибиотиков.