Анализы и прививка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сдали анализы дочке 7 лет. Хотели завтра поставить прививку пентаксим) у нас она ревакцинация не сделана. Перед школой хотим поставить. Но меня смущают анализы. Отклонения. Что скажите? Можно ставить пентаксим?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-25 19:19
Добрый день.
Прививку при таких показателях делать можно. Но ребенку нужно больше пить жидкости, дополнительно принимать витамин д.
Проблемы с щитовидкой раньше были?
Ирина 2020-08-25 19:31
Ну я помню сдавали в года в 2 и тоже был т3 чуть повышен. Она воды пьёт достаточно. Больше значит надо, да? Прививку смело ставим завтра? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-25 19:37
Да, прививку можно делать.
Водички пить больше.
Ирина 2020-08-25 19:41
Спасибо за ответ! Крепкого здоровья вам и вашим близким ❤️ С щитовидной отпахаться к эндокринологу? Показатель плохие такие с т3 повышеным?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-25 20:47
Если постоянно этот показатель повышен, то лучше обратиться к эндокринологу.
Ирина 2020-08-25 20:58
А железо с чем связано, что тоже повышено чуть? И нейтрофилы ниже (часто болячка на губе у неё вылазить (3-4 раза в год)
Порекомендуйте какой витамин Д давать (смотрю, что недостаток).
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-26 23:04
Железо чаще всего связано с питанием.
Нейтрофилы у детей ниже взрослых норм.
Витамин д -аквадетрим, вигантол, коледан и подобные, их выбор сейчас большой.