Снижение уровня нейтрофилов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет (через 2 месяца - 6 лет)
Хронические заболевания: Цмв, вэб
Здравствуйте, у ребенка пониженные нейтрофилы, а лимфоциты наоборот постоянно повышенные. Подскажите, пожалуйста, чем может быть вызвано данное снижение нейтрофилов и на сколько оно критично? Так же уже несколько лет увеличены все регионарные лимфоузлы. Аденоиды 2 степени. В прошлом году вырезали один лимфоузел на биопсию, по результатам - увеличение реактивного характера. У ребенка хронические инфекции ВЭБ и ЦМВ. Сейчас лечим контагиозный моллюск. Вообще ребенок достаточно болезненный, цепляет все болячки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Лимфоцитоз свидетельствует о перенесенной /переносимой вирусной инфекции. Возможно произошла реактивация цмв и вэб
Анна 2021-06-22 12:21
Добрый день, Ирина Александровна! Спасибо за ответ. Правильно ли я понимаю, что в данной ситуации никакое лечение не требуется?
Если нет жалоб, то нет не требуется.