ХГЧ норма или нет?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
Первый цикл после отмены ОК "Джесс плюс". Последняя менструация 01.04.17. Сегодня 3-й день задержки (32 день цикла). Овуляция была по УЗИ 16-17.04.17. Тесты с первого дня задержки положительные, каждый день ярче. Сдала сегодня кровь на ХГЧ результат = 141 мЕД/мл. По нормам лаборатории это соответствует 2 неделям беременности с момента зачатия, т. е. полным 4 акушерским неделям. В четверг еще сдам для показания динамики.
Скажите пожалуйста, результат не слишком мал для моего срока? Симптомов кроме тошноты и болей в груди нет, изредка тянет низ живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 20:34
Добрый день, Мария.

Тяжело сказать как развивается беременность лишь по одному показателю. Можно лишь сказать что беременность есть 100%. Рекомендовал бы вам сдавать ХГЧ в динамике и сделать УЗИ через 3-4 дня.
Платная консультация
Мария 2017-05-02 20:40
Большое спасибо за ответ. Сегодня ездила на узи обнаружили жидкость в позадиматочном пространстве 16мл! При задержке 3 дня всего. 16 день после овуляции. Прописали Утрожестан 200мг утром и вечером. Жидкость это страшно? Сказали придти через неделю на УЗИ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-03 23:24
Такое количество жидкости может быть в норме у любого человека. Да, переделайте УЗИ и сдайте еще ХГЧ.