Задержка, прием дюфастона

Спрашивает: Annagorbachyova
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне врачи назначил пить Дюфастон с 11-25 дмц, для планирования беременности. Пропила два цикла, в первый цикл месячные пришли как положено через три дня после отмены, а в этом цикле после отмены прошло уже 10 дней. По календарю 3 дня задержки. Болит грудь, увеличилась. Выделения слизистые, один день назад был маленький прожилок крови. Овуляция была 30 марта и в этот день и последующие 4 дня, был не защищенный половой акт. Новообразования и воспаления исключены по результату УЗИ в марте и анализам мазков. Очень хочется малыша. . Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:04
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Annagorbachyova 2017-04-17 11:06
Здравствуйте, извините, хотелось бы узнать, может ли быть задержка на дюфастоне? Вероятна ли беременность и когда лучше сделать тест для точной информации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 11:21
В первую очередь при любой задержке исключайте беременность-проводите тест или еще лучше-сдавайте кровь на ХГЧ. Далее-иные причины. И при всем уважении, когда у Вас овуляция? Есть ли она на фоне приема Дюфастона в таком режиме? Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-04-17 13:22
Да, была 30 марта, т. е на 18 дмц. Тест сделать в ближайшее время или можно подождать пару дней, т. к возможности сделать ХГЧ нет.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-17 19:29
Можно тест уже пробовать. Струйный, электронный, чувствительный
Платная консультация
Анна 2017-04-17 19:46
Спасибо большое, за понимание и уделенное мне время! Обязательно прислушалась к вашим советам. Спасибо еще раз.