Хгч не растёт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста сохранить первую и очень желанную беременность. Начало последних месячных 15.06, цикл 30-31 день, но скорее всего была поздняя овуляция. Узи 24.07 показало плодное яйцо в матке 6мм, желточный мешочек 2,1мм, Хорион расположен равномерно, желтое тело слева 20мм, эмбриона пока нет. Ставят 3 эмбриональных и 4-5 акушерских недель. Хгч: 24.07- 3831, 26.07- 3873, 29.07- 4025, растёт но совсем мало. Прогестерон -31,3 нмоль/л, тестостерон 2,27нмоль/л. По назначению врача принимаю дюфастон 3 р в день по 1 таб, фемибион, магний в6., ставят угрозу прерывания, кровяных выделений нет. Не нужно ли увеличить дозу дюфастона? Целесообразно ли применить уколы хгч для поддержания беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-30 16:12
Добрый день, Анастасия.

К сожалению маловероятно что беременность развивается, та как рост ХГЧ очень плохой и нет эмбриона, хотя он уже должен быть. Я понимаю что вам хочется сохранить беременность, но пока не подтверждена развивающаяся беременность нет смысла во всех этих действиях.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-30 16:27
А каким образом она может подтвердиться? Мне нужно подождать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-30 16:29
Подтвердится может только на УЗИ. Необходимо подождать. Продолжить сдавать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-30 17:05
Спасибо Вам