Это беременность? Динамика ХГЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Перенесенный Гепатит С, удалена правая маточная труба (не из-за внематочной).
Здравствуйте, у меня непонятная ситуация, надеюсь ваш ответ что-то прояснит
Цикл 28 дней.
Специфические признаки Б заметила на 19-й день цикла (Трое родов, плавали, знаем) Сделала тест - положительный
20день цикла - сдала ХГЧ --394мЕд/мл, УЗИ -- киста желтого тела 5-7см. Эдометрий 9мм. Трубы не визуализируются Эмбриона нет конечно.
На 23 день цикла сдаю ХГЧ уже 632 мЕд/мл. Но я знаю что ХГЧ удваивается за 2 дня, у меня же этого не произошло.

Это точно беременность? Если да то почему не удвоился результат? Или это из-за кисты? Или это внематочная?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 17:31
Здравствуйте. Беременность, но рост нетипичный. Рекомендую сдать еще раз для динамики
Платная консультация
ОльГа 2018-04-03 13:25
Здравствуйте.
Как я и говорила - ситуация не типичная.
Сегодня 34-й день цикла. Началась мазня, очень слабая. Была на УЗИ сегодня с утра, записалась к своему постоянному гинекологу только на 5 апреля.
Узи показало отсутствие эмбриона в матке, и в каких-либо других местах.
ХГЧ -- 891. Растет, очень слабо, но растет.
Эндометрий был 9мм, стал 2мм, хотя месячных не было, а мазня длится не более 12ч.
Для меня это полная ахинея, врач-УЗИ тоже в замешательсте, если бы он не делал первое то не поверил бы
Поясните пожалуйста, я в замешательстве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-03 15:56
Здравствуйте. Начинаем что-то видеть по УЗИ при ХГЧ более 1000. Растет ХГЧ очень плохо. Вероятна неразвивающаяся беременность