Хгч на раннем сроке, вопросы к тесту

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я узнала о беременности 27.07., тест clearblu digital электронный показал 2-3 недели. Овуляция отслежена тестом электронным, была 10.07. А почувствовала я ее 10.07 вечером, часов в 6. ПА был за три дня до овуляции. Соответственно зачатие произошло 10-11 июля. Сегодн прошла ровно неделя с того теста, полоски ярчают, делала в пн, ср, пт и сегодня, все ярче и ярче. А электронный тест по моим подсчетам должен был сегодня уже переключиться на 3+ недель. Ровно неделя прошла. Если тогда 2-3 показал, то сейчас должно быть 3+. Но он показал также 2-3!
Еду на хгч сейчас. Успокойте пожалуйста)

1) может ли тест не так уж точно срок показывать, может он переключится на днях и все нормально на самом деле? Может ли большое количество жидклсти накануге, больше 2х литров и в том числе 3 стакана вечером после 5 повлиять на результат и разбавить мочу?

2) в каких пределах на моем сроке должно быть хгч в крови? В интернете разные таблицы.

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

18 ответов

Елена 2020-08-03 10:25
Хгч 4800!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 10:32
Здравствуйте. Елена, какие вопросы сейчас актуальны?
Платная консультация
Елена 2020-08-03 10:38
Все актуальны, если можно, доктор)
И подскажите, вот я вам сказала, когда точно зачатие было, хгч мой укладывается в норму? Хороший?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 10:44
Елена, укажите дату начала последней менструации.
Платная консультация
Елена 2020-08-03 10:46
Последние месячные 22 июня. Половой акт 7 июля. Овуляция 10 июля(19 день цикла) тест утром, ощущения в 18.00, я чувствую всегда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 10:49
Елена, все сроки считаются только от даты начала месячных. На сегодня - 6 недель. ХГЧ соответствует, показатель хороший. По тестам не гадайте. Влияет многое - и когда сделан, и реактив
Платная консультация
Елена 2020-08-03 10:59
Спасибо! Следует ли мне пересдать хгч и если да, то теперь в ср утром или в чт? Чтобы удвоился?
Или можно не переживать?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 11:01
Можно не переживать при таком показателя и даже пойти на УЗИ
Платная консультация
Елена 2020-08-03 11:32
Спасибо вам огромное!
На узи хочу пойти так, чтобы через живот уже сердце услышали. Подруге в 6 недель от зачатия не услышали, даже вагинальным датчиком, она неделю переживала, а в 7 услышали)
Когда посоветуете пойти на узи, чтобы абдоминально услышать сердце?
Елена 2020-08-03 11:41
Елена Викторовна, спасибо огромное Вам????
Елена 2020-08-03 13:06
Елена Викторовна, извините за беспокойство, но я забыла спросить: грудь обязательно должна быть чувствительной?
Я на дюфастоне, по анализу прогестерона назначили, пью 2р/д. Грудь по жизни еле уловимо чувствуется перед месячными, если сильно нажать, то есть считай, не чувствительная она у меня. Сейчас она то еле еле чувствительна, то вообще нет, иногда по ночам прямо больно дотронуться, но в основном не чувствительна. Надо ли беспокоиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 13:24
Нет, не надо. Не у всех и не всегда она болит
Платная консультация
Елена 2020-08-03 13:33
Огромное спасибо!
Елена 2020-08-03 13:34
Как с вами можно будет поговорить по почте может, есди возникнут еще вопросы? Подскажите стоимость консультации?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-03 13:46
"поговорить" никак, а "попереписываться" - пожалуйста:)
обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Стоимость первичной консультации - 1800 российских рублей с учетом комиссии платежной системы. Повторные - 1200. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2020-08-05 20:58
Елена Викторовна, обязательно к вам на днях обращусь за инд. Консультацией, про оплату поняла)
Сейчас возникла внештатная ситуация, появились розово-бежевые выделения. 2 часа назад 2 раза подтерла их и больше пока никаких выделений. Сразу выпила 4 таблетки дюфастона, 2 транексама и 2 ношпы(по совету гинеколога). Может поэтому стихло. И гинеколог еще сказала, что раз зачатие было 10го июля, то сейчас еще такой срок, когда эмбрион крепче впиявливается, внедряется в эндометрий и может повлечь выделения. Или кровит моя эрозия. Прогестероновую недостаточность она исключила, тк я на поддержке.

1) Подскажите, как Ваше мнение, может ли это быть такие безопасные вещи, действительно внедрение или эрозия?

2) Дальнейшие действия: через кажд 8 часлв по 1 табл дюфастона и по 2 транексама правильные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-06 15:26
Главное - успокоиться. И принимать терапию