Возможно ли забеременеть таким образом?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Подскажите, 16 июня у меня был ПА с презервативом, все было нормально, до тех пор, пока партнёр не увидел у основания своего полового члена жидкость, которая может быть как моей, так и его, но презерватив вроде бы был цел, с водой мы его конечно не проверяли, но внешне выглядел целым, ничего не текло и не капало, он не сползал. Тогда я не стала пить ЭК, т. к. До овуляции было где-то чуть больше недели и я очень сомневалась, что это была его жидкость. Сейчас уже прошло больше 2 недель, по календарю через 5 дней должны быть месячные, но нет никаких их признаков, грудь совсем не болит и я начинаю переживать. Подскажите, есть ли основания полагать, что я беременна?
Извините за такой вопрос, но мне очень нужна ваша помощь!
Заранее благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2017 года

10 ответов

екатерина 2017-07-04 11:22
Купите домашний тест на беременность, куда проще и все вопросы сами собой отпадут
Елена 2017-07-04 11:35
Дело в том, что сейчас нахожусь в дороге и не представляется возможности сделать тест, а для успокоения души, хочу послушать мнение доктора на этот счёт
Елена 2017-07-05 19:40
Спасибо большое за ответ, Елена Викторовна!
А нет потому что до овуляции далеко было? Или вы полагаете, что то были мои выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 19:40
Потому что до овуляции было долго, и пока это все Ваши догадки - презерватив не рвался
Платная консультация
Елена 2017-07-10 15:21
Елена Викторовна, простите за глупость, но я переживаю, сегодня задержка 2 дня, грудь немного болела, а сегодня и вовсе перестала, никаких признаков месячных!
Нет ни выделений, ничего, вроде бы, так и должно быть во 2 фазу цикла, но грудь меня пугает, всегда болела перед месячными и опадала только в 1 день менструации: (.
Не знаю, что и думать, если около недели будет задержка, пойду за тестом,
Но, я думаю, может это связано со стрессами и влиянием таблеток метранидозол и нитроксолин? Очень переживаю, что думаете по этому поводу?
Буду очень вам признательна за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 15:32
Елена, сделайте тест. Задержка может быть на нервах
Платная консультация
Елена 2017-07-10 15:54
Елена Викторовна, спасибо за быстрый ответ! Меня просто беспокоит грудь, почему вдруг болеть перестала? А во многих источниках говорят, что якобы это первый звоночек беременности, вот и не знаю, что и думать даже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-10 16:03
Елена, вопрос Вашей "беременности" мы уже исчерпали
Платная консультация
Елена 2017-07-10 16:06
Как я понимаю, вы считаете, что беременность исключена.
Спасибо, доктор, буду ждать месячных:)